身近なお困りごと対応

■ 12月15日(火)一旦停止線のペイント

青崎中の住民の方から、10月初旬に「通行量が多い交差点にも関わらず、一旦停止線が消えてしまっており大変に危険!」とのご指摘を受けていました。

広島県警に改善をお願いしたところ、「通常70~80%の摩耗であれば、再塗装することにしている。今回のケースは、基準を超えているので至急対応する」との回答をもらっていました。

そして、この度塗装が完了しましたので報告いたします。

2020年12月21日 | カテゴリー : 未分類 | 投稿者 : wpmaster