身近なお困りごと対応

■ 1月8日 横断歩道&停止線のペイント

府中町の住民の方から、「横断歩道のペイントが完全に消えてしまっており危険」との指摘を受け、県警に対応を依頼していました。
この中で、特に摩耗度合いが激しかった2箇所についてペイントが完了しました。

他にも沢山、ペイントが消えかけているところがありますが、摩耗度合いなどを考慮しながら、優先順位を付けながら対応を行っていただいています。

①浜ノ尻橋東側(本町5丁目、本町1丁目)

Before
After

②広島県道272号上宮町新地線(府中町宮の町1丁目)

Before
After
2021年1月11日 | カテゴリー : 未分類 | 投稿者 : wpmaster